1994 बैच के आईएएस अफसरों की हुई स्क्रीनिंग, 9 माह पहले मिलेगा प्रमोशन

    0
    956
    IAS officers

    राजस्थान काडर के 1994 बैच के आईएएस अफसरों को 9 माह पहले प्रमोशन देते हुए उन्हें सचिव से प्रमुख सचिव बनाया जाएगा। इस बैच के अधिकारियों के दिए प्रजेंटेशन में उनकी पदोन्नति के दावे को ठीक मानते हुए यह स्क्रीनिंग की गई है। गौरतलब है कि इस बैच ने सीएस को दो माह पहले ही रिप्रजेंटेशन दिया था कि पदोन्नति के लिए उनके बैच की स्क्रीनिंग की जाए। इसके लिए 6 अप्रैल को सीएस एनसी गोयल की अध्यक्षता में बनी कमेटी ने इस बैच के अधिकारियों की स्क्रीनिंग की है।

    Read More:  राजस्थान: ग्राम सेवक बने ग्राम विकास अधिकारी, मुख्यमंत्री राजे का किया अभिनंदन

    सीएस की अध्यक्षता में हुई रेफरल बोर्ड की बैठक में 1985 बैच के आईएफएस जीवी रेड्डी की एसीआर सुधार को लेकर चर्चा की गई। बैठक में एसीआर में रही खामियों को दुरुस्त करने को लेकर सहमति जताई गई। IAS officers

    इसके चलते अब उनकी एपीसीसीएफ से पीसीसीएफ पद पर पदोन्नति का रास्ता साफ हो गया है। एनसी गोयल की अध्यक्षता में हुई स्क्रीनिंग कमेटी की बैठक में एसीएस गृह दीपक उप्रेती, एसीएस वन सुबोध अग्रवाल और डीओपी सचिव भास्कर ए.सावंत मौजूद रहे। IAS officers

    साथ ही आपको बता दें कि इस बार जब 31 दिसंबर, 2017 को अलग-अलग स्केल्स में आईएएस अधिकारियों की पदोन्नति हुई तो सचिव से प्रमुख सचिव पद पर पदोन्नति नहीं की गई। इसका कारण यह था कि पिछले वर्ष एक बैच आगे तक का प्रमोशन कर दिया गया था, लेकिन जब 1994 बैच के अधिकारियों ने मांग की तो इसको स्वीकार करते हुए अब उनकी स्क्रीनिंग की गई है।