राजस्थान विधानसभा चुनाव के तहत होने वाले मतदान में अब कुछ ही दिन का समय शेष बचा है। भाजपा व कांग्रेस सहित अन्य पार्टियों ने अपने—अपने प्रत्याशियों की सूचियां जारी कर दी है। एक ओर बीजेपी ने 162 और गुरुवार को कांग्रेस ने 152 उम्मीदवारों के नामों की घोषणा कर दी है। Rajasthan Legislative Assembly election 2018
शनिवार शाम तक बाकी नामों की घोषणा भी कर दी जाएगी। अब किस सीट पर किसके साथ होगी घमासान और किसी सीट पर होगा त्रिशंकु मुकाबला, आइए डालते हैं एक नजर… Rajasthan Legislative Assembly election 2018
- सादुलशहर – जगदीश जांगिड़ (कांग्रेस), गुरुवीर सिंह बराड़
- गंगानगर – अशोक चांडक (कांग्रेस), विनीता आहूजा
- करणपुर – घोषित नहीं (कांग्रेस), घोषित नहीं
- सूरतगढ़ – हनुमान मील (कांग्रेस), राम प्रताप कासनिया
- रायसिंहनगर – सोना देवी बावरी (कांग्रेस), बलवीर लूथरा
- अनूपगढ़ – कुलदीप इंदौरा (कांग्रेस), संतोष बावरी
- संगरिया – शबनम गोदारा (कांग्रेस), गुरुदीप सिंह शाहपीणी
- हनुमानगढ़ – विनोद कुमार (कांग्रेस), डॉ. रामप्रताप
- पीलीबंगा – विनोद कुमार गोड़वाल (कांग्रेस), धर्मेंद्र मोची
- नोहर – घोषित नहीं (कांग्रेस), अभिषेक मटोरिया
- भादरा – सुरेश चौधरी (कांग्रेस), संजीव कुमार बेनीवाल
- खाजूवाला – गोविंदराम मेघवाल (कांग्रेस), विश्वनाथ मेघवाल
- बीकानेर पश्चिम – यशपाल गहलोत (कांग्रेस), गोपाल जोशी
- बीकानेर पूर्व – कन्हैया लाल झंवर (कांग्रेस), सिद्धी कुमारी
- कोलायत – भंवर सिंह भाटी (कांग्रेस), पूनम कंवर
- लूणकरणसर – वीरेंद्र बेनीवाल (कांग्रेस), सुमित गोदारा
- डूंगरगढ़ – मंगलाराम गोदारा (कांग्रेस), ताराचंद सारस्वत
- नोखा – रामेश्वर डूडी (कांग्रेस), बिहारी लाल विश्नोई
- सादुलपुर – कृष्णा पूनिया (कांग्रेस), रामसिंह कस्वां
- तारानगर – नरेंद्र बुढ़ानिया (कांग्रेस), घोषित नहीं
- सरदारशहर – भंवर लाल शर्मा (कांग्रेस), घोषित नहीं
- चूरू – रफीक मंडेलिया (कांग्रेस), राजेंद्र राठौड़
- रतनगढ़ – भंवरलाल पुजारी (कांग्रेस), अभिनेष महर्षि
- सुजानगढ़ – मास्टर भंवर लाल मेघवाल (कांग्रेस), घोषित नहीं
- पिलानी – जेपी चंदेलिया (कांग्रेस), कैलाश मेघवाल
- सूरजगढ़ – श्रवण कुमार (कांग्रेस), सुभाष पूनिया
- झूंझुनूं – बृजेंद्र ओला (कांग्रेस), घोषित नहीं
- मंडावा – रीटा चौधरी (कांग्रेस), नरेंद्र कुमार
- नवलगढ़ – राजकुमार शर्मा (कांग्रेस), घोषित नहीं
- उदयपुरवाटी – भगवानराम सैनी (कांग्रेस), शुभकरण चौधरी
- खेतड़ी – डॉ.जितेंद्र सिंह (कांग्रेस), धर्मपाल गुर्जर
- फतेहपुर – हाकम अली (कांग्रेस), घोषित नहीं
- लक्ष्मणगढ़ – गोविंद सिंह डेटासरा (कांग्रेस), घोषित नहीं
- धोद – परसराम मोरदिया (कांग्रेस), गोरधन
- सीकर – राजेंद्र पारीक (कांग्रेस), रतन जलधारी
- दांतारामगढ़ – वीरेंद्र सिंह (कांग्रेस), हरीशचंद्र कुमावत
- खंडेला – घोषित नहीं (कांग्रेस), बंशीधर बाजिया
- नीमकाथाना – सुरेश मोदी (कांग्रेस), प्रेम सिंह बाजौर
- श्रीमाधोपुर – दीपेंद्र सिंह शेखावत (कांग्रेस), झाबर सिंह खर्रा
- कोटपूतली – राजेन्द्र यादव (कांग्रेस), घोषित नहीं
- विराटनगर – घोषित नहीं (कांग्रेस), फूलचंद भिण्डा
- शाहपुरा – मनीष यादव (कांग्रेस), राव राजेंद्र सिंह
- चौमूं – घोषित नहीं (कांग्रेस), रामलाल शर्मा
- फुलेरा – घोषित नहीं (कांग्रेस), निर्मल कुमावत
- दूदू – घोषित नहीं (कांग्रेस), प्रेमचंद बैरवा
- झोटवाड़ा – लालचंद कटारिया (कांग्रेस), राजपाल सिंह शेखावत
- आमेर – प्रशांत शर्मा (कांग्रेस), सतीश पूनियां
- जमवारामगढ़ – गोपाल मीणा (कांग्रेस), घोषित नहीं
- हवामहल – घोषित नहीं (कांग्रेस), सुरेंद्र पारीक
- विद्याधर नगर – सीताराम अग्रवाल (कांग्रेस), नरपत सिंह राजवी
- सिविल लाइंस – प्रताप सिंह खाचरियावास (कांग्रेस), अरूण चतुर्वेदी
- किशनपोल – अमीन कागजी (कांग्रेस), मोहनलाल गुप्ता
- आदर्श नगर – घोषित नहीं (कांग्रेस), अशोक परनामी
- मालवीय नगर – घोषित नहीं (कांग्रेस), कालीचरण सराफ
- सांगानेर – घोषित नहीं (कांग्रेस), घोषित नहीं
- बगरू – गंगादेवी (कांग्रेस), कैलाश वर्मा
- बस्सी – दोलतराम मीणा (कांग्रेस), कन्हैया लाल मीणा
- चाकसू – घोषित नहीं (कांग्रेस), रामोतार बैरवा
- तिजारा – घोषित नहीं (कांग्रेस), घोषित नहीं
- किशनगढ़बास – घोषित नहीं (कांग्रेस), रामहेत यादव
- मुंडावर – डॉ.करण सिंह यादव (कांग्रेस), मंजीत चौधरी
- बहरोड़ – घोषित नहीं (कांग्रेस), घोषित नहीं
- बानसूर – शकुंतला रावत (कांग्रेस), घोषित नहीं
- थानागाजी – घोषित नहीं (कांग्रेस), घोषित नहीं
- अलवर ग्रामीण – टीकाराम जूली (कांग्रेस), घोषित नहीं
- अलवर शहर – घोषित नहीं (कांग्रेस), संजय शर्मा
- रामगढ़ – घोषित नहीं (कांग्रेस), सुखवंत सिंह
- राजगढ़ लक्ष्मणगढ़ – जौहरी लाल मीणा (कांग्रेस), घोषित नहीं
- कठूमर – घोषित नहीं (कांग्रेस), बाबूलाल मैनेजर
- कामां – घोषित नहीं (कांग्रेस), घोषित नहीं
- नगर – घोषित नहीं (कांग्रेस), घोषित नहीं
- डीग कुम्हेर – घोषित नहीं (कांग्रेस), अनीता गुर्जर
- भरतपुर – घोषित नहीं (कांग्रेस), विजय बंसल
- नदबई – हिमांशु कटारा (कांग्रेस), कृष्णेंद्र कौर
- वैर – भजन लाल जाटव (कांग्रेस), रामस्वरूप कोली
- बयाना – अमर सिंह जाटव (कांग्रेस), रितु बनावत
- बसेड़ी – खिलाड़ी लाल बैरवा (कांग्रेस), छितरिया जाटव
- बाड़ी – गिर्राज सिंह मलिंगा (कांग्रेस), जसवंत गुर्जर
- धौलपुर – शिव चरा कुशवाहा (कांग्रेस), शोभारानी कुशवाह
- राजाखेड़ा – घोषित नहीं (कांग्रेस), अशोक शर्मा
- टोड़ाभीम – पृथ्वी राज मीणा (कांग्रेस), घोषित नहीं
- हिंडौन – भरोसी लाल जाटव (कांग्रेस), मंजू खैरवाल
- करौली – दर्शन सिंह गुर्जर (कांग्रेस), घोषित नहीं
- सपोटरा – रमेश मीणा (कांग्रेस), गोलमा देवी
- बांदीकुई – जीआर खटाना (कांग्रेस), घोषित नहीं
- महुआ – घोषित नहीं (कांग्रेस), घोषित नहीं
- सिकराय – ममला भूपेश (कांग्रेस), विक्रम बंशीवाल
- दौसा – मुरारी लाल मीणा (कांग्रेस), घोषित नहीं
- लालसोट – परसादीलाल मीणा (कांग्रेस), रामविलास मीणा
- गंगापुर – घोषित नहीं (कांग्रेस), घोषित नहीं
- बामनवास – इंद्रा मीणा (कांग्रेस), राजेंद्र मीणा
- सवाईमाधोपुर – दानिश अबरार (कांग्रेस), घोषित नहीं
- खंडार – अशोक बैरवा (कांग्रेस), जितेंद्र गोठवाल
- मालपुरा – घोषित नहीं (कांग्रेस), कन्हैयालाल चौधरी
- निवाई – प्रशांत बैरवा (कांग्रेस), घोषित नहीं
- टोंक – सचिन पायलट (कांग्रेस), अजीत सिंह मेहता
- देवली उनियारा – हरीश मीणा (कांग्रेस), राजेंद्र गुर्जर
- किशनगढ़ – घोषित नहीं (कांग्रेस), विकास चौधरी
- पुष्कर – नसीम अख्तर (कांग्रेस), सुरेश सिंह रावत
- अजमेर उत्तर – महेंद्र सिंह (कांग्रेस), वासुदेव देवनानी
- अजमेर दक्षिण – हेमंत भाटी (कांग्रेस), अनीता भदेल
- नसीराबाद – राम नारायण गुर्जर (कांग्रेस), रामस्वरूप लांबा
- ब्यावर – पारस जैन (कांग्रेस), शंकर सिंह रावत
- मसूदा – राकेश पारीक (कांग्रेस), सुशील कंवर
- केकड़ी – डॉ.रघू शर्मा (कांग्रेस), घोषित नहीं
- लाडनूं – घोषित नहीं (कांग्रेस), मनोहर सिंह
- डीडवाना – चेतन चौधरी डूडी (कांग्रेस), घोषित नहीं
- जायल – मंजू मेघवाल (कांग्रेस), मंजू वाघमार
- नागौर – हुबीबुर्रहमान (कांग्रेस), मोहनराम चौधरी
- खींवसर – सवाईसिंह गोदारा (कांग्रेस), घोषित नहीं
- मेड़ता – सोनू चितारा (कांग्रेस), भंवराराम रिठारिया
- डेगाना – घोषित नहीं (कांग्रेस), अजय सिंह किलक
- मकराना – घोषित नहीं (कांग्रेस), घोषित नहीं
- परबतसर – रामनिवास गावड़िया (कांग्रेस), मानसिंह किंसरिया
- नावां – महेंद्र चौधरी (कांग्रेस), विजय सिंह चौधरी
- जैवारण – घोषित नहीं (कांग्रेस), अविनाश गहलोत
- सोजत – शोभा सोलंकी (कांग्रेस), शोभा चौहान
- पाली – घोषित नहीं (कांग्रेस), ज्ञानचंद पारक
- मारवाड़ जंक्शन – जस्सा राम राठौड़ (कांग्रेस), केसाराम चौधरी
- बाली – घोषित नहीं (कांग्रेस), पुष्पेंद्र सिंह
- सुमेरपुर – घोषित नहीं (कांग्रेस), घोषित नहीं
- फलौदी – महेश व्यास (कांग्रेस), पब्बाराम विश्नोई
- लोहावट – किसनाराम विश्नोई (कांग्रेस), गजेंद्र सिंह खींवसर
- शेरगढ़ – घोषित नहीं (कांग्रेस), बाबूसिंह राठौड़
- औसिंया – दिव्या मदेरणा (कांग्रेस), भैराराम सियोज
Read More: ‘I guarantee that no parachute candidate will get ticket’: Rahul Gandhi’s big lie busted
- भोपालगढ़ – भंवर बलाई (कांग्रेस), कमसा मेघवाल
- सरदारपुरा – अशोक गहलोत (कांग्रेस), शंभूसिंह खेतासर
- जोधपुर – मनीषा पंवार (कांग्रेस), अतुल भंसाली
- सूरसागर – घोषित नहीं (कांग्रेस), सूर्यकांता व्यास
- लूणी – महेंद्र विश्नोई (कांग्रेस), जोगाराम पटेल
- बिलाड़ा – हीराराम मेघवाल (कांग्रेस), अर्जुन लाल गर्ग
- जैसलमेर – रूपाराम मेघवाल (कांग्रेस), सांगसिंह भाटी
- पोकरण – सालेह मोहम्मद (कांग्रेस), प्रताप पुरी
- शिव – अमीन खान (कांग्रेस), खीमण सिंह
- बाड़मेर – मेवाराम जैन (कांग्रेस), कर्नल सोनाराम
- बायतू – हरीश चौधरी (कांग्रेस), कैलाश चौधरी
- पचपदरा – मदन प्रजापत (कांग्रेस), अमराराम चौधरी
- सिवाना – पंकज प्रताप सिंह (कांग्रेस), हम्मीर सिंह भायल
- गुढ़ामलानी – हेमाराम चौधरी (कांग्रेस), लादूराम विश्नोई
- चौहटन – पद्याराम मेघवाल (कांग्रेस), आदुराम मेघवाल
- आहौर – सेवाराम चौधरी (कांग्रेस), छगन सिंह राजपुरोहित
- जालौर – मंजू मेघवाल (कांग्रेस), जोगेश्वर गर्ग
- भीनमाल – समरजीत सिंह (कांग्रेस), पुराराम चौधरी
- सांचौर -सुखराम विश्नोई (कांग्रेस), दानाराम चौधरी
- रानीवाड़ा – रतन देवासी (कांग्रेस), नारायण सिंह देवल
- सिरोही – जीवनराम आर्य (कांग्रेस), ओटाराम देवासी
- पिंडवाड़ा आबू – लालाराम गरासिया (कांग्रेस), समाराम गरासिया
- रेवदर – नीरज डांगी (कांग्रेस), जगसीराम कोली
- गोगुंदा – मांगीलाल गरासिया (कांग्रेस), प्रतापलाल गमेती
- झाड़ोल – सुनील भाजट (कांग्रेस), बाबूलाल खराड़ी
- खैरवाड़ा – डॉ.दयाराम परमार (कांग्रेस), शंकर लाल खराड़ी
- उदयपुर ग्रामीण – विवेक कटारा (कांग्रेस), फूलसिंह मीणा
- उदयपुर शहर – गिरिजा व्यास (कांग्रेस), गुलाबसिंह कटारिया
- मावली – लाल सिंह झाला (कांग्रेस), धर्मनाराण जोधी
- वल्लभनगर – गजेंद्र सिंह शक्वावत (कांग्रेस), घोषित नहीं
- सलूंबर – रघुवीर सिंह मीणा (कांग्रेस), अमृतलाल मीणा
- धरियावद – नागराज मीणा (कांग्रेस), गौतम मीणा
- डूंगरपुर – गणेश घोगारा (कांग्रेस), माधवलाल बराहत
- आसपुर – रइया मीणा (कांग्रेस), गोपीचंद मीणा
- सागवाड़ा – सुरेंद्र कुमार बामनिया (कांग्रेस), शंकर लाल डेचा
- चौरासी – मंजूला देवी (कांग्रेस), सुशील कटारा
- घाटोल – नानालाल निनामा (कांग्रेस), हरेंद्र निनामा
- गढ़ी – कांता भील (कांग्रेस), कैलाश मीणा
- बांसवाड़ा – अर्जुन बामनिया (कांग्रेस), अखडू महिरा
- बागीदौरा – महेंद्र जीत सिंह मालवीय (कांग्रेस), खेमराज गरासिया
- कुशलगढ़ – घोषित नहीं (कांग्रेस), भीमाभाई डामोर
- कपासन – आनंदी राम खटीक (कांग्रेस), अर्जुन लाल जीणगर
- बेगू – घोषित नहीं (कांग्रेस), सुरेश धाकड़
- चित्तौड़गढ़ – सुरेंद्र सिंह जाड़ावत (कांग्रेस), चुद्रभान सिंह आक्या
- निम्बाहेड़ा – उदयलाल आंजना (कांग्रेस), श्रीचंद कृपलानी
- बड़ी सादड़ी – घोषित नहीं (कांग्रेस), ललित ओस्तवाल
- प्रतापगढ़ – रामलाल मीणा (कांग्रेस), हेमंत मीणा
- भीम – घोषित नहीं (कांग्रेस), हरिसिंह रावत
- कुंभलगढ़ – गणेश परमार (कांग्रेस), सुरेंद्र सिंह राठौड़
- राजसमंद – नारायण सिंह भाटी (कांग्रेस), किरण माहेश्वरी
- नाथद्वारा – सीपी जोशी (कांग्रेस), महेश प्रताप सिंह
- आसोद – घोषित नहीं (कांग्रेस), घोषित नहीं
- मांडल – घोषित नहीं (कांग्रेस), कालूलाल गुर्जर
- सहाड़ा – कैलाश त्रिवेदी (कांग्रेस), रूपलाल जाट
- भीलवाड़ा – अनील डांगी (कांग्रेस), विट्ठल शंकर अवस्थी
- शाहपुरा – महावीर प्रसाद मोची (कांग्रेस), कैलाश मेघवाल
- जाजपुर – धीरज गुर्जर (कांग्रेस), गोपीचंद मीणा
- मांडलगढ़ – विवेक धाकड़ (कांग्रेस), घोषित नहीं
- हिंडौली – अशोक चांदना (कांग्रेस), घोषित नहीं
- केशोरायपाटन – घोषित नहीं (कांग्रेस), चंद्रकांता मेघवाल
- बूंदी – घोषित नहीं (कांग्रेस), अशोक डोगरा
- पीपल्दा – रामनारायण मीणा (कांग्रेस), घोषित नहीं
- सांगोद – भरत सिंह (कांग्रेस), हीरालाल नागर
- कोटा उत्तर – शांति धारिवाल (कांग्रेस), प्रहलाद गुंजल
- कोटा दक्षिण – राखी गौतम (कांग्रेस), संदीप शर्मा
- लाडपुरा – घोषित नहीं (कांग्रेस), घोषित नहीं
- रामगंज मंडी – रामगोपाल बैरवा (कांग्रेस), मदन दिलावर
- अंता – प्रमोद जैन भाया (कांग्रेस), प्रभुलाल सैनी
- किशनगंज – निर्मला सहरिया (कांग्रेस), ललित मीणा
- बारां – पानाचंद मेघवाल (कांग्रेस), घोषित नहीं
- छबड़ा – करण सिंह राठौड़ (कांग्रेस), प्रताप सिंह सिंघवी
- डग – मदन लाल वर्मा (कांग्रेस), कालूलाल मेघवाल
- झालरापाटन – घोषित नहीं (कांग्रेस), वसुन्धरा राजे
- खानुपर – घोषित नहीं (कांग्रेस), नरेंद्र नागर
- मनोहरथाना – कैलाश चंद मीणा (कांग्रेस), गोविंद रानीपुरिया
Rajasthan Legislative Assembly election 2018